26мая 2017г. В детской школе искусств состоялся выпускной вечер.

Нельзя не отметить хорошую, продуманную  организацию вечера. Об этом позаботились преподаватель фортепиано Ирина Викторовна Туровская и заведующий художественным отделением Ирина Николаевна Фёдорова.

Поздравительные речи чередовались с музыкальными номерами, показом выпускных работ художников, танцевальными номерами.

Запомнились выступления выпускника отделения И.З.О. Кораблева К. Он показал себя во всех жанрах: в инструментальном  пьеса  «Цветущий май», хореографии вместе с Руколеевой Катей в ирландском танце, в  вокальном  песни «Ах ты степь широкая», «У деревни Крюково», а также получил диплом за участие в Международном конкурсе детского рисунка «Море и дети»!

Были представлены и его экзаменационные работы по ИЗО.

На отделении изобразительного искусства Кораблев Костя выпускался вместе со Снапковской Олесей, чьи экзаменационные работы, так же были продемонстрированы зрителям.

Традиционно, выпускников художественного отделения представляли ребята младших классов: в этом году ведущими были Ишутина Елизавета и Кочергина Александра, и девочки-помощницы: Гридчина Полина, Голинская Лиза и Приловская Настя. Ведущие читали стихи о выпускниках, а помощницы демонстрировали их рисунки. Директор Игорь Валентинович Середа в торжественной обстановке вручил ребятам аттестаты об окончании школы искусств, а также почетные грамоты. Заведующая художественным отделением Фёдорова  Ирина Николаевна поздравила ребят с окончанием школы и вручила памятные подарки – альбомы выпускников, куда вошли фотографии ребят в разные годы обучения, фотографии их рисунков, а также пожелания от преподавателей и учеников! Выпускники в свою очередь, поздравили преподавателей стихами и цветами.

Не менее ярко выглядили на выпускном вечере школьники –музыканты. Они дарили слушателям и друг другу прекрасные музыкальные номера. Выпускники, выпускникам, первоклассники взрослым ребятам покидающим школу. Особенно трогательно звучала музыка в исполнении Яфаровой Индиры и Родионовой Куклиной Насти.

Зрелые, осмысленные номера в исполнении выпускницы Радижевской Насти запомнились всем слушателям, и конечно вдохновенно переданные ею наставления педагогам  от выпускников.

Хочется поблагодарить ведущих вечера, уч-ся  Желонкину Юлиану  и преподавателя Туровскую И.В  за интересный сценарий, и проведение выпускного вечера.

Пользуясь случаем, в конце вечера Игорь Валентинович вручил следующие награды: Приловской Насте – грамоту и медаль за успешное участие в областной выставке - конкурсе «Россия – страна морей»; Лизе Голинской и Полине Гридчиной – дипломы за участие в Международном конкурсе детского рисунка «Через искусство – к жизни», а Лизе Ишутиной – грамоту за активное участие в жизни школы и отделения, целеустремленность и любовь к искусству!

Преподаватели школы искренне поздравили всех выпускников с окончанием школы, поблагодарили ребят, принимавших участие в выпускном вечере,  а также поздравляли  с достигнутыми успехами и наградами!