23 мая в детской школе искусств, для учеников эстетического отделения прошёл заключительный открытый урок – выставка «Весёлый калейдоскоп». Как обычно для младших классов такие занятия проводятся в форме праздника. На этот раз всё началось с открытия выставки работ учеников. Не считая коллективных произведений, здесь было представлено более шестидесяти ярких, весёлых, забавных, самых разнообразных детских картинок, под которые ребята с удовольствием подклеили этикетки с собственными именами, названиями работ, и указанием техники, в которой эти работы были выполнены. Это и было их первое задание.

Итак, выставка открыта, настроение прекрасное! Тем более что в подарок юным рисовальщикам ученики хореографического отделения подготовили зажигательный итальянский танец. Они с таким задором исполнили свой номер, что были вознаграждены бурными аплодисментами.

Затем были вопросы викторины, касающиеся всего многообразия мира искусств. Танец, музыка, изобразительное искусство – обо всём спрашивали преподаватели Кораблёва Марина Владимировна и Панькив Гульнара Кабдошовна, а Анатолий Петрович Туровский иногда «подсказывал» ответы на музыкальные вопросы с помощью своего виртуозного баяна. На все вопросы ребята отвечали играючи. А в конце преподавателем Панькив была проведена игра: «Кулинарный рецепт», в процессе которой, дети должны были протанцевать каждое из действий, производимых поваром на кухне. Было очень весело. В этой игре лучше всех себя показала Андреева Изабелла, она очень точно и выразительно изобразила процесс взбивания,  а ещё лучше всех угадывала, что изображают другие, за что и заработала дополнительные очки. Впрочем, вниманием преподавателей никто не был обижен.

В конце урока ученикам выдали ведомости, на которых красовались сплошные хорошие оценки. Так и закончился учебный год для учащихся эстетического отделения. Новых успехов вам ребята, и весёлых каникул!