13 мая 2017 г состоялся концерт преподавателя ДШИ Туровского А.П.

В концерте прозвучали песни, посвященные Дню Победы. В исполнении  Андреевой Изабеллы прозвучала песня «У Кремлевской стены». Всех тронула песня «Сережка с Малой Бронной»  проникновенно  исполненная выпускником отделения ИЗО Кораблевым  Константином  и ряд народных песен, как «Ах  ты степь», «Ой при лужке», «Родина». Всем понравилось трио в составе Жихарева Данила, Кораблева Константина, Туровского А.П. Прозвучала в многоголосии песня «У деревни Крюково».  А  попурри на военные темы в исполнении Жихарева Данила, Туровского А.П., подпевал весь зал. В исполнении Туровского А.П. прозвучали музыкальная картинка  «В путь», вариации на р.н.п  «Тонкая рябина», «Довоенное танго», «Фокстрот», «Цветущий май» в дуэте с Кораблевым К.(синтезатор) . Хочется отметить баянистов: Павлюка Вову, который исполнил пьесы «Казак», «Метелицу». Жихарева  Данила с пьесами «Менуэт Моцарта», обработку укр.н.п. «Ехал Казак за Дунай» в дуэте с Туровским А.П. Порадовали эмоциональным выступлением дуэт Насти Родионовой-Куклиной и Фефеловой Елизаветы с песней «Дружба». Настя музыкально исполнила романс М.Глинки «Жаворонок». Уверенным и интересным выступлением можно отметить Фефелову с песнями «Я на горку шла» и «Сапожки русские». Судя по аплодисментам и высказываниям родителей, концерт удался.