16 ноября состоялось открытие персональной выставки «Взгляд художника» преподавателя  Азеева Владимира. Молодой педагог второй год преподаёт юным художникам дисциплины «рисунок» и «станковая композиция».

В 2012 году окончил Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н. Г. Чернышевского. На Курилы приехал три года назад в качестве врача-рентгенолога. А с 2017 года в рамках образовательной программы преподаёт в ДШИ Курильска.

На выставке «Взгляд художника» представлены некоторые этапы творчества Азеева. Встречает гостей коллекция репродукций полотен великих живописцев, подлинники которых хранятся в Третьяковке и Пушкинском музее. Работа над копиями позволяет оттачивать своё мастерство, находиться в процессе поиска своего уникального стиля.

Самостоятельные работы Владимира Азеева выполнены в жанре пейзажных миниатюр, графики. Есть даже декоративно-прикладные вещи.