29 марта состоялась юбилейная выставка творческих работ преподавателя Кораблевой М.В. В выставочном зале детской школы искусств  разместилась экспозиция из более, чем 60 работ выполненных в разных техниках и жанрах. На выставке  были представлены  4 раздела. В первом разделе размещались живописные картины и этюды, во втором - декоративно прикладное творчество, в третьем - преимущественно графика и в последнем разделе была показана серия эскизов театральных костюмов. Под музыкальное сопровождение зрители перемещались по залу, имея возможность еще до открытия познакомиться с представленными произведениями. Затем после короткого вступительного слова директора детской школы искусств Середы Игоря Валентиновича, преподаватель истории искусств Николаев Александр Викторович начал экскурсию. Он сообщил зрителям, что живописные работы художника, представленные на выставке,  являются образцами классической  живописи, основанной на  традициях школы передвижников. Это не случайно, так как, автор работ является выпускницей одного из старейших художественных училищ страны, а именно: Пензенского художественного училища имени К.А. Савицкого. Обратив  внимание зрителей на некоторые особенности письма  и настроения в работах автора, экскурсовод перешел к следующему разделу. Совсем в другую атмосферу погрузились зрители, перенеся свое внимание на следующий стенд. Этому способствовало звучание любимого многими мотива «Гимн восходящего солнца»  и вдохновенно прочтенное Ксенией Николаевой стихотворение «О, Мексика…». В работах, выполненных в технике батик,  яркими красками  были изображены мексиканские сюжеты. Радикально отличались от работ предыдущего раздела, графические произведения, размещенные в тайной комнате. Они представляют собой эмоциональные ассоциации,  отклик художника на музыкальные и литературные подсказки. И наконец, выставка завершается светлыми и спокойными эскизами костюмов, образцы которых были продемонстрированы тут же в коротеньком дефиле в исполнении  воспитанников Г.К. Панькив. Завершая открытие, автор поблагодарила весь свой большой и дружный коллектив за неоценимую помощь в оформлении и организации выставки.